关于表彰第十二届“校园廉洁文化活动周“获奖单位和个人的决定

2018-12-27 10:59:09 admin 2

各党总支:

根据《关于组织开展第十二届“校园廉洁文化活动周”的通知》(连师专纪[2018]12号)文件要求,学校纪检监察室联合相关学院组织开展了以“清风润德”为主题的诗词书法大赛、征文比赛、讲演故事比赛、廉洁文化知识竞赛、廉洁文化作品征集、演讲比赛等活动。各党总支精心准备、积极参与,圆满的完成了本届廉洁文化周活动,充分发挥了廉洁文化的教育、示范、熏陶、导向作用,营造了崇廉拒腐的校园氛围,现将各活动成果公布如下:

一、诗词书法作品大赛获奖名单

软笔类教工组

一等奖:邹小雨  美术学院

张乾清  文学院

龙彦波  文学院

二等奖:匡亚茹  数学与信息工程学院

软笔类学生组

一等奖:赵成钢  美术学院

喻海霞  学前教育学院(音乐学院)

陆凌枫  学前教育学院(音乐学院)

徐梦娟  文学院

   学前教育学院(音乐学院)

二等奖:赵    文学院

赵旭旭  校艺苑社会员

阚志威  文学院

宋运莹  文学院

程金艳  学前教育学院(音乐学院)

卜正东  文学院

戈文潇  学前教育学院(音乐学院)

三等奖:杜慧莉  学前教育学院(音乐学院)

  学前教育学院(音乐学院)

李卫杰  学前教育学院(音乐学院)

硬笔类教工组

一等奖:郑昌盛  海洋港口学院

李传江   文学院

周希全   文学院

    文学院

二等奖:李     文学院

刘佳希   文学院

硬笔类学生组

一等奖:胡梦君  文学院

陆凌枫  文学院

汤怡然  文学院

徐婧琰 文学院

二等奖:陈茹洁 文学院

戈文潇 学前教育学院(音乐学院)

  外语商务学院(国际教育学院)

朱羽佳 学前教育学院(音乐学院)

程金艳 学前教育学院(音乐学院)

三等奖:张    海洋港口学院

  海洋港口学院

冯富萍 外语商务学院(国际教育学院)

阚志威 文学院

谢哲溪 文学院

李祥辉 文学院

张耀中 外语商务学院(国际教育学院)

袁佳颖 学前教育学院(音乐学院)

  外语商务学院(国际教育学院)

  外语商务学院(国际教育学院)

二、征文比赛获奖名单

一等奖:刘玉草  初等教育学院

王梦婷  数学与信息工程学院

马晓诺  学前教育学院(音乐学院)

   文学院

陈志芳  文学院

   美术学院

张紫霄  初等教育学院

董泽慧  初等教育学院

李梦倩  初等教育学院

余春娇  初等教育学院

张育林  数学与信息工程学院

范依璇  学前教育学院(音乐学院)

任慧洁  外语商务学院(国际教育学院)

二等奖:王星文  体育学院

靳晨鸽  美术学院

   海洋港口学院

阚志威  文学院

常钰焜  文学院

程若兰  初等教育学院

   初等教育学院

   学前教育学院(音乐学院)

   学前教育学院(音乐学院)

多吉卓玛  学前教育学院(音乐学院)

白玛宗巴  学前教育学院(音乐学院)

王亚迪  学前教育学院(音乐学院)

   数学与信息工程学院

   数学与信息工程学院

   数学与信息工程学院

彭贵植  初等教育学院

朱思文  初等教育学院

朱富贵  初等教育学院

邓雪为  初等教育学院

杜博荣  初等教育学院

郭欣宇  初等教育学院

次仁巴姆  文学院

宋瑞茑  海洋港口学院

王亚欣  海洋港口学院

汪洋鹏  体育学院

赵逸轩  美术学院

三等奖:天    文学院

王雪纯  美术学院

何玲莉  学前教育学院(音乐学院)

   学前教育学院(音乐学院)

蒋美玲  学前教育学院(音乐学院)

杜慧莉  学前教育学院(音乐学院)

孙兰兰  学前教育学院(音乐学院)

刘洪俊  学前教育学院(音乐学院)

吾金罗布  学前教育学院(音乐学院)

黄维莲  学前教育学院(音乐学院)

徐萍萍  学前教育学院(音乐学院)

龙文静  学前教育学院(音乐学院)

申雨禾  学前教育学院(音乐学院)

   学前教育学院(音乐学院)

王妙晴  学前教育学院(音乐学院)

   初等教育学院

郑宏阳  初等教育学院

李俊芳  初等教育学院

陆盛锴  初等教育学院

缪华仙  初等教育学院

李瑞娥  初等教育学院

马文芳  初等教育学院

邓安俊  初等教育学院

于金玲  初等教育学院

   美术学院

郝凡慧  美术学院

冯思婷  美术学院

郭欣然  美术学院

   美术学院

   体育学院

华钰薇  体育学院

   体育学院

李文龙  体育学院

吾热古丽阿不都克依木 文学院

杨翠莲  文学院

   数学与信息工程学院

刘艺枫  数学与信息工程学院

   数学与信息工程学院

   数学与信息工程学院

   数学与信息工程学院

潘孝敏  海洋港口学院

孙佳佳  海洋港口学院

三、讲演故事比赛获奖名单

一等奖:樊欣雨  学前教育学院(音乐学院)

桂雅婷  外语商务学院(国际教育学院)

崔占宇  学前教育学院(音乐学院)

二等奖:张紫凌  学前教育学院(音乐学院)

黄锦银  学前教育学院(音乐学院)

   学前教育学院(音乐学院)

胡航玮  学前教育学院(音乐学院)

张苏恒  文学院

三等奖:丁科瑞  学前教育学院(音乐学院)

陈彦丞  文学院

   学前教育学院(音乐学院)

陶心怡  文学院

刘婉宁  外语商务学院(国际教育学院)

苑己超  外语商务学院(国际教育学院)

马御宸  学前教育学院(音乐学院)

四、廉洁文化知识竞赛

教工团体组:

一等奖:继续教育学院党总支

海洋港口学院党总支

二等奖:马克思主义学院党总支

外语与商务学院党总支

机关党总支

三等奖:学前教育学院(音乐学院)党总支

文学院党总支

数学与信息工程学院党总支

美术学院党总支

体育学院党总支

初等教育学院党总支

图书馆党总支

教工组个人优胜奖:

   招生就业处

   外语与商务学院

   海洋港口学院

董祥开  海洋港口学院

刘向宏  继续教育学院

尚明敏  继续教育学院

   外语与商务学院

张永瑞  数学与信息工程学院

学生组:

一等奖:陈星彤  数学与信息工程学院

孔艺霖  文学院

韩传倩  文学院

二等奖:陈圆圆  数学与信息工程学院

段薛孔  数学与信息工程学院

郭梦颖  美术学院

李征宇  美术学院

   美术学院

三等奖:杨晓倩  学前教育学院(音乐学院)

卞康宁  学前教育学院(音乐学院)

   海洋港口学院

   文学院

高紫倩  美术学院

林梦妍  学前教育学院

王珂玲  海洋港口学院

邓耀翔  外语与商务学院

   初等教育学院

   初等教育学院

于韩斌  体育学院

   文学院

五、廉洁文化作品征集

一等奖:匡亚茹  数学与信息工程学院  教师

   学前教育院(音乐学院) 教师

郑昌盛  海洋港口学院  教师

王智超  美术学院

周雨洁  美术学院

   美术学院

朱冬羽  美术学院

   美术学院

袁宇诺  初等教育学院

蒋丽莎  初等教育学院

李凤歌  美术学院

孔英姿  美术学院

杨思佳  美术学院

吴思佳  美术学院

王雨昕  美术学院

   美术学院

倪雅丰  美术学院

陈诗绮  美术学院

   美术学院

纪文文  美术学院

朱荣福  美术学院

二等奖:邓梦缘  美术学院

刘萌萌  美术学院

朱荣福  美术学院

   美术学院

   美术学院

杨雪娇  美术学院

陈颖娟  美术学院

姚西西  初等教育学院

胡瑶君  美术学院

   美术学院

孙佳佳  美术学院

   美术学院

石欣然  美术学院

   美术学院

   美术学院

宋晓语  美术学院

三等奖:孙佳佳  美术学院

刘慧娜  美术学院

   数字信息工程与技术学院

张永江  数字信息工程与技术学院

朱旭东  数字信息工程与技术学院

邓梦缘  美术学院

陈宇勤  美术学院

牛曼曼  美术学院

王智超  美术学院

蒋艳娇  美术学院

张子怡  美术学院

陈颖娟  美术学院

   美术学院

杨宇辰  美术学院

     美术学院

     美术学院

   美术学院

六、演讲比赛获奖名单

教工组:

一等奖:陈莜丹  外语与商务(国际教育)学院

   文学院

二等奖:左仁源  继续教育学院

蔡梦涵  海洋港口学院

   机关党总支

三等奖:张鲁青  学前教育学院(音乐学院)

曹晓君  图书馆

徐海凤  数学与信息工程学院

学生组:

一等奖:樊欣雨  学前教育学院

董中艳  文学院

二等奖:刘官懋  数学与信息工程学院

董泽慧  初等教育学院

刘婉宁、桂雅婷  外语与商务学院

三等奖:王    海洋港口学院

邓旭鹏  体育学院

童钰迪  美术学院

七、优秀组织奖

文学院

马克思主义学院

学前教育学院(音乐学院)

数学与信息工程学院

美术学院

海洋港口学院

希望受表彰的单位和个人要发扬成绩、再接再厉,认真总结经验,为学校校园廉洁文化建设做出新的贡献。

 

中共连云港师范高等专科学校纪律检查委员会

2018年12月26日

中共连云港师专纪律检查委员会办公室          2018年12月26日印发